В разные годы:

Звание «Заслуженный врач» было присвоено

 

Анаховичу Ефиму Давыдовичу, 1962

Лундберг Зигфрид Оскаровне, 1966

Мичуриной Галине Александровне, 1972

Рагозиной Таисии Терентьевне, 1965

Резниченко Вере Петровне, 1972

Романюк Лидии Григорьевне, 1972

Рясик Варваре Никифоровне, 1962

Смыслову Григорию Михайловичу, 1965

Шестопаловой Анне Ефимовне, 1962

 

Звание «Заслуженный врач РСФСР» было присвоено

 

Горбунову Николаю Семеновичу, 1979

Марченко Александру Васильевичу, 1982

Пелиховой Клавдии Ивановне, 1976

Попову Владимиру Павловичу, 1993

 

Звание «Заслуженный врач Российской Федерации» было присвоено

 

Дымовой Тамаре Матвеевне, 1998

Евдокимовой Галине Борисовне, 1999

Захарову Владимиру Ивановичу, 1999

Карымов Леонид Аркадьевич, 1994

Леонову Михаилу Карловичу, 1998

Пунда Анатолию Семеновичу, 2000

Разумовской Наталье Александровне, 2010

Стариков Виктор Алексеевич

Черноволиков Анатолий Яковлевич, 1995

 

Медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением» была вручена

 

Алеевой Антонине Степановне, 2003

Яцкевичу Анатолию Зосимовичу, 2003

 

 

Орден мужества (за мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС) был вручен

 

Абызову Ивану Ивановичу, 1999

 

Звание «Заслуженный работник здравоохранения» было присвоено

 

Абызову Ивану Ивановичу, 1999

Волокитину Николаю Васильевичу, 1999

 

Нагрудным знаком «Почетный работник Госсанэпидслужбы» были награждены

 

Балуева Нелли Алексеевна, 1996,

Воронина Тамара Дмитриевна, 1996

Еремченко Анна Терентьевна, 1996

Кашина Любовь Изосимовна, 1996

Скворцова Ираида Ивановна, 1996

 

 

Нагрудным знаком «Почетный работник Роспотребнадзора» были награждены

 

Гришина Наталья Леонидовна, 2013

Десяткова Елена Андреевна, 2017

Зубова Лариса Викторовна, 2016

Калинина Ульяна Васильевна, 2015

Кухтоекова Лариса Анатольевна, 2015

Уланова Галина Ильинична, 2015

Харламова Татьяна Валерьевна, 2014

Черноокая Любовь Александровна, 2016

Четверикова Светлана Николаевна, 2017

 

 

Нагрудным знаком «Отличник санэпидслужбы» были награждены

 

Герстнер Артур Александрович

Губарева Татьяна Ивановна

Дымова Тамара Матвеевна

Евдокимова Галина Борисовна

Захаров Владимир Иванович

Касилова Валентина Ивановна

Ковалев Анатолий Васильевич

Осинцева Галина Александровна

Салдан Игорь Петрович

Сывороткина Людмила Григорьевна

Черкашина Зинаида Григорьевна

Чистоклетова Александра Романовна

Шаурова Мария Ивановна

Шемонаева Людмила Николаевна

Шипугина Надежда Петровна

Нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения» были награждены

 

Алеева Антонина Степановна

Акулов Сергей Георгиевич

Анхонова Валентина Александровна

Артемова Валентина Ивановна

Архипенко Лидия Ивановна

Азарова Наталья Алексеевна

Балашов Евгений Павлович

Батаев Борис Иванович

Батаева Ольга Георгиевна

Бахметьева Анастасия Андреевна

Бездольная Евдокия Сергеевна

Безруков Геннадий Васильевич

Белик Валентина Васильевна

Белоногова Клавдия Александровна

Белоусов Герман Михайлович

Беляев Иван Данилович

Бородин Владимир Николаевич

Беседина Валентина Николаевна

Бибичев Николай Васильевич

Битюцких Мария Георгиевна

Большаков Анатолий Михайлович

Борисюк Наталья Николаевна

Бояринцев Михаил Григорьевич

Брежнева Клавдия Константиновна

Бударина Ольга Николаевна

Вердыш Надежда Михайловна

Ветчинкина Лидия Степановна

Вишнякова Екатерина Алексеевна

Власова Александра Степановна

Воеводин Иван Васильевич

Военнова Ирина Сергеевна

Воробьев Леонид Михайлович

Герасименко Зоя Ивановна

Головнина Людмила Ивановна

Горбунов Николай Семенович

Гордикова Татьяна Федоровна

Груздева Надежда Ивановна

Губий Галина Владимировна

Гуляева Наталья Степановна

Диндиенко Владимир Никифорович

Досужева Надежда Родионовна

Евдокимова Галина Борисовна

Евреинова Елена Станиславовна

Евтюхина Александра Романовна

Елькина Марина Евгеньевна

Ефанова Раиса Васильевна

Жук Галина Александровна

Заворотняя Галина Петровна

Заушицина Людмила Шариповна

Захарова Тамара Анатольевна

Зыборева Варвара Георгиевна

Иванова Валентина Дмитриевна

Кабанова Тамара Георгиевна

Каганович Лев Михайлович

Камышникова Валентина Ивановна

Капустина Антонина Ивановна

Карачевцев Михаил Владимирович

Картавцева Любовь Алексеевна

Киселева Валерия Ивановна

Ключникова Екатерина Михайловна

Ковалева Александра Григорьевна

Коган Яков Соломонович

Козленко Алевтина Григорьевна

Козлова Лидия Александровна

Коклягина Антонина Тарховна

Колесникова Валентина Николаевна

Колобкова Елена Алексеевна

Кольцова Ирина Михайловна

Коршунова Оксана Николаевна

Косаковская Антонина Алексеевна

Кравчук Ольга Сергеевна

Красицкая Зоя Ивановна

Кузьмина Александра Федоровна

Кузьмичева Людмила Васильевна

Кулагина Валентина Петровна

Куликова Екатерина Андреевна

Курилина Людмила Георгиевна

Ларичева Любовь Александровна

Лен Владимир Ильич

Леонов Михаил Карлович

Лесникова Валентина Ивановна

Либерт Федор Рихардович

Липатова Фаина Ивановна

Лобанова Алина Алексеевна

Логвиненко Юрий Васильевич

Ломшаков Борис Александрович

Луковская Валентина Николаевна

Лукьянова Тамара Ивановна

Максакова Тамара Александровна

Маланин Виктор Андреевич

Мансурова Айша Касимовна

Маркова Лилия Егоровна

Мельникова Альбина Сергеевна

Мишагина Лариса Альбертовна

Молостова Антонина Григорьевна

Молчанов Яким Александрович

Мораш Галина Александровна

Морозова Татьяна Романовна

Морозова Лидия Анатольевна

Митрофанов Виктор Иванович

Мичурина Галина Александровна

Мишина Людмила Александровна

Мулицина Надежда Владимировна

Муравьева Людмила Константиновна

Мухина Кристина Антоновна

Нечаева Валентина Степановна

Никулина Елена Юрьевна

Новикова Маргарита Филипповна

Новожилова Нина Михайловна

Понкратьев Николай Александрович

Пашков Николай Иванович

Пелихова Клавдия Константиновна

Печенкина Лидия Давыдовна

Пинаев Александр Максимович

Плюснина Валентина Анатольевна

Поздеева Маргарита Андреевна

Поздняков Иван Фомич

Попов Владимир Павлович

Потапова Мария Ивановна

Прейдер Валентина Павловна

Прудников Александр Никифорович

Пугач Людмила Ивановна

Пунда Анатолий Семенович

Рагозина Таисия Терентьевна

Разумовская Наталья Александровна

Райфшнайдер Сергей Яковлевич

Резниченко Вера Петровна

Рехов Евгений Иннокентьевич

Решетникова Клара Викторовна

Рожкин Владимир Михайлович

Рожкин Владимир Михайлович

Руднева Анастасия Иосифовна

Савинкова Людмила Иннокентьевна

Салфеткин Валерий Иванович

Светлакова Зинаида Леонтьевна

Север Наталья Николаевна

Седых Евгений Максимович

Сечкарева Елена Владимировна

Солдаев Александр Сергеевич

Солдаева Галина Федоровна

Салмин Юрий Афанасьевич

Санарова Любовь Константиновна

Сапронов Павел Петрович

Семке Мария Мартемьяновна

Скачков Павел Михайлович

Смирнова Наталья Романовна

Сорокин Юрий Николаевич

Стрельникова Наталья Федоровна

Стрельцова Зоя Григорьевна

Строков Александр Петрович

Стягова Лидия Григорьевна

Сырбу Андрей Андреевич

Траудт Эльвира Александровна

Трегубова Вера Григорьевна

Трофимов Алексей Михайлович

Тупикина Ирина Рафаиловна

Урванцева Лидия Алексеевна

Федорова Тамара Гавриловна

Филиппова Надежда Афанасьевна

Фомина Ирина Петровна

Фоменко Владимир Павлович

Хабазина Евгения Михайловна

Халина Анфиса Ивановна

Харыбина Лариса Георгиевна

Хорошев Евгений Анатольевич

Черноволиков Анатолий Яковлевич

Чухлеб Григорий Никифорович

Шебалин Виктор Аркадьевич

Шабалина Алла Антоновна

Шальнова Раиса Александровна

Шамраева Лидия Николаевна

Шамсетдинов Тагир Фатихович

Шарапов Владимир Федорович

Шестакова Галина Анатольевна

Шестирикова Августа Алексеевна

Шипилова Нина Вячеславовна

Штокаленко Иван Ильич

Шустова Галина Тимофеевна

Щербинина Тамара Константиновна

Юдина Екатерина Семеновна

Яцкевич Анатолий Зосимович